понедельник, 6 февраля 2017 г.

Детский балансир


Балансборд – это неустойчивая балансировочная доска для мозжечковой стимуляции, которая отлично развивает координацию. Это простое устройство помогает совершенствовать равновесие. Забава увлечет вашего малыша на 100%. Между прочим, балансборд является очень веселым тренажером. Он поднимает настроение и тем, кто смотрит, и тем, кто на нем тренируется. При этом даже после первого занятия ребенок себя почувствует более выносливым и сильным. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/276108/balansirovochnaya-doska-modeli-dlya-detey-raznyih-vozrastov
Детский балансир – это отличный тренажер для развития у ребенка координации движений, вестибулярного аппарата и укрепления мышечного корсета. Он может быть как самостоятельным снарядом, так и отличным дополнением к домашнему спортивному комплексу.

Он представляет собой деревянный диск диаметром 24 см. Верхняя сторона у него гладкая, а на нижней – ножка-полусфера. За счет этого балансир качается, если на него встать или сесть.
Выполнен из дерева. Не требует крепления.

Для чего полезно использовать детский балансир

Проводите физические упражнения на балансире с 2 лет. Сначала малышу сложно удерживать равновесие стоя, поэтому первое время занимайтесь лежа на животе или сидя. Оба варианта прекрасно тренируют мышцы спины и пресса, обеспечивая ребенку хорошую осанку. Также можно подстраховывать себя, держась за перекладины спорткомплекса.
Ребенок учится распределять вес, чувствовать свое тело. 


"Лабиринт" 
Это игра на точность, а не просто балансир. Занимаясь здесь, ребенок концентрирует свое внимание на постоянном движении шарика. При этом он не задумывается о балансе и координации, а несознательно активно развивает их. Подобные балансиры делают с разным числом шариков в комплекте и лабиринтами разной сложности. Можно между детками устраивать соревнования, а можно проходить игру на время. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/276108/balansirovochnaya-doska-modeli-dlya-detey-raznyih-vozrastov




Комментариев нет:

Отправить комментарий